Rezepte: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
| (44 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
== Allgemein == | |||
[[Butter Chicken]] | |||
[[Chili con Carne]] | |||
[[Gemüsepaste]] | |||
[[Germknödel]] | |||
[[Griesschnitten mit Rhabarberkompott]] | |||
[[Karotten kochen]] | |||
[[Ofengemuese]] | |||
[[Pfefferhähnchen]] | |||
[[Puderzucker]] | |||
[[Rotkohl]] | |||
== Getraenke == | |||
[[Waterdrops]] | |||
[[Cocktails]] | |||
[[Eiskaffee]] | |||
[[Likör]] | |||
[[Rhabarber Sirup]] | |||
[[Chai-Sirup]] | |||
== Sauce == | |||
[[Curry Dattel Dipp]] | |||
[[Gyros Marinade]] | |||
[[Käsedip für Nachos]] | |||
[[Käsesauce]] für Nudeln | |||
[[Tzaziki]] | [[Tzaziki]] | ||
[[ | |||
== Backen == | |||
[[Apfel-Pudding-Blechkuchen]] | |||
[[Bananen Haselnuss Kekse]] | |||
[[Belgische Waffeln]] | |||
[[Belgische Waffeln herzhaft]] | |||
[[Brot]] | |||
[[Ciabatta]] | |||
[[Haselnuss Makronen]] | |||
[[Kokosmakronen]] | |||
[[Zwetschgen-Blechkuchen]] | |||
== Gerichtsvorschlaege == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!P | |||
! | |||
|- | |||
|8 | |||
|Haehnchenschenkel | |||
|- | |||
| | |||
|Backfischstaebchen | |||
|- | |||
|21 | |||
|Bic Mac Rolle | |||
|- | |||
|6 | |||
|Butterchicken + Reis | |||
|- | |||
| | |||
|Bratwurst mit Bratkartoffeln | |||
|- | |||
| | |||
|Chili con Carne | |||
|- | |||
| | |||
|Cordon Bleu | |||
|- | |||
|10 | |||
|Cremiges Erdnusshaehnchen + Reis | |||
|- | |||
|13 | |||
|Curryhaehnchen mit Reis | |||
|- | |||
| | |||
|Currywurst Pommes | |||
|- | |||
|9 | |||
|Doener ohne Brot | |||
|- | |||
| | |||
|Doener selbstgemachte | |||
|- | |||
| | |||
|Eierpfannkuchen | |||
|- | |||
|6 | |||
|Geraeucherte Makrele mit Brot | |||
|- | |||
|12 | |||
|Geschnetzeltes + Reis | |||
|- | |||
|7 | |||
|Gulasch | |||
|- | |||
| | |||
|Gyros | |||
|- | |||
|3 | |||
|Kohlrabi Moehren Eintopf | |||
|- | |||
| | |||
|Köttbullar | |||
|- | |||
|24 | |||
|Knusperente | |||
|- | |||
| | |||
|Lachs | |||
|- | |||
| | |||
|Lasagne Aldi | |||
|- | |||
| | |||
|Lasagne Edeka | |||
|- | |||
| | |||
|Lasagne selbstgemacht | |||
|- | |||
| | |||
|Nudeln mit Tomatensosse | |||
|- | |||
| | |||
|Pizza TK | |||
|- | |||
| | |||
|Sambal Schnitzel | |||
|- | |||
| | |||
|Schweinenackensteak Rustikal | |||
|- | |||
| | |||
|Spaghetti Bolognese | |||
|- | |||
| | |||
|Spaghetti Kaese Sahne Sauce | |||
|- | |||
| | |||
|Spaghetti Napoli | |||
|- | |||
| | |||
|Spitzkohlpfanne | |||
|- | |||
|6 | |||
|Tortellini Gemuese Kaese Pfanne + Nudeln | |||
|} | |||
== Schnellgerichte == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|Spaghetti Napoli | |||
|Tortellini Pfanne | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Fertig-Lasagne | |||
|Glas-Nudelsosse | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|TK Pizza | |||
|Calzone | |||
|Flammkuchen | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Schlemmerfilet | |||
|Raeucherfisch auf Brot | |||
|Sahnehering | |||
|Backfisch | |||
|- | |||
|Backfischstaebchen | |||
|Lidl-Sushi | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Cappaccio | |||
|Doener bestellen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Schweine Cordon Bleu | |||
|Schweine Kottlets | |||
|Schweinenacken mariniert | |||
|Cevapcici | |||
|- | |||
|vorgebruehte Bratwurst | |||
|grobe rohe Bratwurst | |||
|Sambal-Schnitzel | |||
|Currywurst Pommes | |||
|- | |||
|Gyros / Kraut / Zaziki | |||
|Nackensteak im Broetchen | |||
|Englisches Fruehstueck | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Chickennuggets | |||
|Haehnchen Cordon Bleu | |||
|Haehnchenschenkel | |||
|Haehnchenfluegel | |||
|- | |||
|Senfeier | |||
|Angebratene Putenbrust | |||
|Halber-Hahn vom Stand | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Back-Camenbert | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Glas-Curry | |||
|Fertige Suppenschlaeuche | |||
|Lidl-Salat | |||
| | |||
|} | |||
Latest revision as of 10:12, 1 September 2025
Allgemein
Griesschnitten mit Rhabarberkompott
Getraenke
Sauce
Käsesauce für Nudeln
Backen
Gerichtsvorschlaege
| P | |
|---|---|
| 8 | Haehnchenschenkel |
| Backfischstaebchen | |
| 21 | Bic Mac Rolle |
| 6 | Butterchicken + Reis |
| Bratwurst mit Bratkartoffeln | |
| Chili con Carne | |
| Cordon Bleu | |
| 10 | Cremiges Erdnusshaehnchen + Reis |
| 13 | Curryhaehnchen mit Reis |
| Currywurst Pommes | |
| 9 | Doener ohne Brot |
| Doener selbstgemachte | |
| Eierpfannkuchen | |
| 6 | Geraeucherte Makrele mit Brot |
| 12 | Geschnetzeltes + Reis |
| 7 | Gulasch |
| Gyros | |
| 3 | Kohlrabi Moehren Eintopf |
| Köttbullar | |
| 24 | Knusperente |
| Lachs | |
| Lasagne Aldi | |
| Lasagne Edeka | |
| Lasagne selbstgemacht | |
| Nudeln mit Tomatensosse | |
| Pizza TK | |
| Sambal Schnitzel | |
| Schweinenackensteak Rustikal | |
| Spaghetti Bolognese | |
| Spaghetti Kaese Sahne Sauce | |
| Spaghetti Napoli | |
| Spitzkohlpfanne | |
| 6 | Tortellini Gemuese Kaese Pfanne + Nudeln |
Schnellgerichte
| Spaghetti Napoli | Tortellini Pfanne | ||
| Fertig-Lasagne | Glas-Nudelsosse | ||
| TK Pizza | Calzone | Flammkuchen | |
| Schlemmerfilet | Raeucherfisch auf Brot | Sahnehering | Backfisch |
| Backfischstaebchen | Lidl-Sushi | ||
| Cappaccio | Doener bestellen | ||
| Schweine Cordon Bleu | Schweine Kottlets | Schweinenacken mariniert | Cevapcici |
| vorgebruehte Bratwurst | grobe rohe Bratwurst | Sambal-Schnitzel | Currywurst Pommes |
| Gyros / Kraut / Zaziki | Nackensteak im Broetchen | Englisches Fruehstueck | |
| Chickennuggets | Haehnchen Cordon Bleu | Haehnchenschenkel | Haehnchenfluegel |
| Senfeier | Angebratene Putenbrust | Halber-Hahn vom Stand | |
| Back-Camenbert | |||
| Glas-Curry | Fertige Suppenschlaeuche | Lidl-Salat |