Klamotten: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
(Created page with " == Klamotten ohne PFAS == {| class="wikitable" |+ ! ! |- |Nike |Alle Produkte ab 01.01.2022 |- | | |- | | |} == Klamotten mit PFAS == {| class="wikitable" |+ ! ! ! ! |- |Gore - tex |Alle Produkte | | |- | | | | |- | | | | |} == T-Shirts == {| class="wikitable" |+ !Wo !Marke !Wann !Preis pro Stk !Qualitaet |- |Aldi |UP2 Fashion |01.08.2024 |3,50 Euro |nicht blickdicht, wirkt billig |- | | | | | |- | | | | | |}") |
|||
| (5 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 5: | Line 5: | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |||
|ArmedAngles | |||
| | |||
|- | |||
|Benetton | |||
| | |||
|- | |||
|Branwyn | |||
| | |||
|- | |||
|Burberry | |||
| | |||
|- | |||
|Dickies | |||
|Alle Produkte, die in Europa vertrieben werden, sind PFAS-frei | |||
|- | |||
|H&M | |||
|Alle Produkte ab 2013 | |||
|- | |- | ||
|Nike | |Nike | ||
|Alle Produkte ab 01.01.2022 | |Alle Produkte ab 01.01.2022 | ||
|- | |- | ||
| | |PACT | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Patagonia | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Line 58: | Line 76: | ||
|nicht blickdicht, wirkt billig | |nicht blickdicht, wirkt billig | ||
|- | |- | ||
| | |Netto | ||
| | |Fruit of the Loom | ||
| | |23.09.2024 | ||
| | |2.43 Euro | ||
| | |nicht blickdicht, wirkt billig | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Latest revision as of 07:24, 24 September 2024
Klamotten ohne PFAS
| ArmedAngles | |
| Benetton | |
| Branwyn | |
| Burberry | |
| Dickies | Alle Produkte, die in Europa vertrieben werden, sind PFAS-frei |
| H&M | Alle Produkte ab 2013 |
| Nike | Alle Produkte ab 01.01.2022 |
| PACT | |
| Patagonia |
Klamotten mit PFAS
| Gore - tex | Alle Produkte | ||
T-Shirts
| Wo | Marke | Wann | Preis pro Stk | Qualitaet |
|---|---|---|---|---|
| Aldi | UP2 Fashion | 01.08.2024 | 3,50 Euro | nicht blickdicht, wirkt billig |
| Netto | Fruit of the Loom | 23.09.2024 | 2.43 Euro | nicht blickdicht, wirkt billig |