Dead Cells: Difference between revisions

From Utopia
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
No edit summary
 
(One intermediate revision by the same user not shown)
Line 28: Line 28:
|Gipfelburg
|Gipfelburg
|Infiziertes Schiffswrack
|Infiziertes Schiffswrack
|
|Marode Brennerei
|
|
|-
|-
Line 105: Line 105:
|Gefaengnistiefen
|Gefaengnistiefen
|
|
|ja
|
|
|
|Der Morast der Verbannten
|
|Katakomben
|
|
|
|
|
Line 132: Line 132:
|Infiziertes Schiffswrack
|Infiziertes Schiffswrack
|
|
|ja
|
|Leuchtturm
|
|
|
|-
|Leutturm
|Clio ... ....
|
|
|
|

Latest revision as of 15:48, 11 January 2026


Welche Welt hat welche Ausgaenge

Endgegner voll erkundet Alles Extrahiert
Alte Kanalisation - ja Garstige Gruft
Das Mausoleum Die Vogelscheuche ja Gipfelburg Infiziertes Schiffswrack Marode Brennerei
Das Nest Zeckenmutter ja Friedhof Ufersiedlung Schreinruinen -
Das verfallene Aboratorium - ja ja Gefaengnistiefen Der Morast der Verbannten Gefängnisdächer -
Der Morast der Verbannten ja Das Nest - - -
Die Bank nein Garstige Gruft Schwarze Brücke - -
Friedhof - nein Kaverne Unvergängliche Küste Vergessene Grabkammer ????
Garstige Gruft Conjunctivius ja Friedhof Schlummerndes Heiligtum
Gefangenenunterkuenfte - ja ja Toxische Kanalisation Promenade der Verdammten Das verfallene Aboratorium -
Gefaengnisdaecher -
Gefaengnistiefen ja Der Morast der Verbannten Katakomben
Gipfelburg ja Thronsaal
Glockenturm
Infiziertes Schiffswrack ja Leuchtturm
Leutturm Clio ... ....
Katakomben ja ja Schwarze Bruecke - - -
Kaverne
Promenade der Verdammten - ja ja Der Morast der Verbannten Gefaengnistiefen Gefaengnisdaecher Katakomen
Schlummerndes Heiligtum Vergessene Grabkammer
Schreinruinen
Schwarze Bruecke Portier ja ja Schlummerndes Heiligtum Schreinruinen Ufersiedlung
Thronsaal Die Hand des Königs ja
Toxische Kanalisation ja ja Verdorbenes Gefaengnis Gefaengnisdaecher (Die Bank) Alte Kanalisation -
Ufersiedlung (VORSICHT NUR 1 Schluessel) Unvergaengliche Kueste
Unvergängliche Küste - ja Das Mausoleum - -
Verdorbenes Gefaengnis ja Alte Kanalisation
Vergessene Grabkammer
Unvergängliche Küste Tür
Symbol auf Flagge Tür 1 Tür2 Tür 3 Getreten Symbol weiter unten

(drei Flaggen)

Versuch 1 keins Bügeleisen Männchen Baum Männchen Bügeleisen Baum Baum Maennchen
Versuch 4 keins Buegeleisen Baum Baum Maennchen Buegeleisen Maennchen Buegeleisen Baum
Versuch 3 keins Baum Maennchen Buegeleisen Baum Buegeleisen Maennchen Buegeleisen Maennchen
Versuch 2 Baum Bügeleisen Männchen Baum Männchen Bügeleisen Baum Buegeleisen Maennchen Männchen (2. Flagge)