Dead Cells: Difference between revisions

From Utopia
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
No edit summary
 
(8 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 14: Line 14:
|-
|-
|Alte Kanalisation
|Alte Kanalisation
|nein
| -
|ja
|ja
|
|
Line 28: Line 28:
|Gipfelburg
|Gipfelburg
|Infiziertes Schiffswrack
|Infiziertes Schiffswrack
|
|Marode Brennerei
|
|
|-
|-
Line 41: Line 41:
|-
|-
|Das verfallene Aboratorium
|Das verfallene Aboratorium
|x
| -
|ja
|ja
|ja
|ja
Line 68: Line 68:
|-
|-
|Friedhof
|Friedhof
|
| -
|nein
|nein
|
|
Line 86: Line 86:
|-
|-
|Gefangenenunterkuenfte
|Gefangenenunterkuenfte
|
| -
|ja
|ja
|ja
|ja
Line 95: Line 95:
|-
|-
|Gefaengnisdaecher
|Gefaengnisdaecher
|
| -
|
|
|
|
Line 105: Line 105:
|Gefaengnistiefen
|Gefaengnistiefen
|
|
|ja
|
|
|
|Der Morast der Verbannten
|
|Katakomben
|
|
|
|
|
Line 132: Line 132:
|Infiziertes Schiffswrack
|Infiziertes Schiffswrack
|
|
|ja
|
|Leuchtturm
|
|
|
|-
|Leutturm
|Clio ... ....
|
|
|
|
Line 142: Line 151:
|
|
|ja
|ja
|
|ja
|Schwarze Bruecke
|Schwarze Bruecke
| -
| -
Line 158: Line 167:
|-
|-
|Promenade der Verdammten
|Promenade der Verdammten
|x
| -
|ja
|ja
|ja
|ja
Line 170: Line 179:
|
|
|
|
|
|Vergessene Grabkammer
|
|
|
|
Line 186: Line 195:
|Schwarze Bruecke
|Schwarze Bruecke
|Portier
|Portier
|
|ja
|
|ja
|
|Schlummerndes Heiligtum
|
|Schreinruinen
|
|Ufersiedlung
|
|
|-
|-
Line 211: Line 220:
| -
| -
|-
|-
|Ufersiedlung
|Ufersiedlung (VORSICHT NUR 1 Schluessel)
|
|
|
|
|
|
|
|Unvergaengliche Kueste
|
|
|
|
Line 221: Line 230:
|-
|-
|Unvergängliche Küste
|Unvergängliche Küste
|
| -
|ja
|ja
|
|
|Das Mausoleum
|Das Mausoleum
|
| -
|
| -
|
|
|-
|-
Line 263: Line 272:
|Baum Männchen
|Baum Männchen
|Bügeleisen Baum
|Bügeleisen Baum
|Tür 2
|Baum Maennchen
|
|
|-
|-
|Versuch 2
|Versuch 4
|Baum
|keins
|Bügeleisen Männchen
|Buegeleisen Baum
|Baum Männchen
|Baum Maennchen
|Bügeleisen Baum
|Buegeleisen Maennchen
|Tür 1
|Buegeleisen Baum
|Männchen (2. Flagge)
|
|-
|-
|Versuch 3
|Versuch 3
Line 279: Line 288:
|Buegeleisen Baum
|Buegeleisen Baum
|Buegeleisen Maennchen
|Buegeleisen Maennchen
|Tuer 3
|Buegeleisen Maennchen
|
|
|-
|Versuch 2
|Baum
|Bügeleisen Männchen
|Baum Männchen
|Bügeleisen Baum
|Buegeleisen Maennchen
|Männchen (2. Flagge)
|}
|}

Latest revision as of 15:48, 11 January 2026


Welche Welt hat welche Ausgaenge

Endgegner voll erkundet Alles Extrahiert
Alte Kanalisation - ja Garstige Gruft
Das Mausoleum Die Vogelscheuche ja Gipfelburg Infiziertes Schiffswrack Marode Brennerei
Das Nest Zeckenmutter ja Friedhof Ufersiedlung Schreinruinen -
Das verfallene Aboratorium - ja ja Gefaengnistiefen Der Morast der Verbannten Gefängnisdächer -
Der Morast der Verbannten ja Das Nest - - -
Die Bank nein Garstige Gruft Schwarze Brücke - -
Friedhof - nein Kaverne Unvergängliche Küste Vergessene Grabkammer ????
Garstige Gruft Conjunctivius ja Friedhof Schlummerndes Heiligtum
Gefangenenunterkuenfte - ja ja Toxische Kanalisation Promenade der Verdammten Das verfallene Aboratorium -
Gefaengnisdaecher -
Gefaengnistiefen ja Der Morast der Verbannten Katakomben
Gipfelburg ja Thronsaal
Glockenturm
Infiziertes Schiffswrack ja Leuchtturm
Leutturm Clio ... ....
Katakomben ja ja Schwarze Bruecke - - -
Kaverne
Promenade der Verdammten - ja ja Der Morast der Verbannten Gefaengnistiefen Gefaengnisdaecher Katakomen
Schlummerndes Heiligtum Vergessene Grabkammer
Schreinruinen
Schwarze Bruecke Portier ja ja Schlummerndes Heiligtum Schreinruinen Ufersiedlung
Thronsaal Die Hand des Königs ja
Toxische Kanalisation ja ja Verdorbenes Gefaengnis Gefaengnisdaecher (Die Bank) Alte Kanalisation -
Ufersiedlung (VORSICHT NUR 1 Schluessel) Unvergaengliche Kueste
Unvergängliche Küste - ja Das Mausoleum - -
Verdorbenes Gefaengnis ja Alte Kanalisation
Vergessene Grabkammer
Unvergängliche Küste Tür
Symbol auf Flagge Tür 1 Tür2 Tür 3 Getreten Symbol weiter unten

(drei Flaggen)

Versuch 1 keins Bügeleisen Männchen Baum Männchen Bügeleisen Baum Baum Maennchen
Versuch 4 keins Buegeleisen Baum Baum Maennchen Buegeleisen Maennchen Buegeleisen Baum
Versuch 3 keins Baum Maennchen Buegeleisen Baum Buegeleisen Maennchen Buegeleisen Maennchen
Versuch 2 Baum Bügeleisen Männchen Baum Männchen Bügeleisen Baum Buegeleisen Maennchen Männchen (2. Flagge)