Renovieren: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 40: | Line 40: | ||
|- | |- | ||
|Glaswolle | |Glaswolle | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hartschaumdaemmplatte | |||
| | | | ||
| | | | ||
Latest revision as of 20:44, 21 August 2024
Waemedaemmung
| Material | Waermeleitwert ca. | Preis in Euro pro m*m | |
|---|---|---|---|
| Dampfsperrfolie | |||
| Einblasdaemmung | |||
| Styropor Daemmplatte 50mm | 0.04 | ca. 5 | |
| Styrodur | |||
| styrofoam | |||
| Porenbeton | |||
| Glaswolle | |||
| Hartschaumdaemmplatte |
*21.08.2024
Wandverkleidungen
INDO Teak Elegance Nature
Artikel-Nr.: DA 82050 N
Holzart: Teak
Format: 500 x 200 x 10-20mm
Verbindung 3 Schritt Z-Profil
Stiftmontage: 1,2 mm dicke / 30-50mm lange stifte