Don't Starve Together: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
(→Essen) |
(→Beeren) |
||
| Line 131: | Line 131: | ||
| rowspan="3" |sofort | | rowspan="3" |sofort | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |125 | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |125 | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |150 | ||
|Blitze erhoehen Geh-Geschwindigkeit | |Blitze erhoehen Geh-Geschwindigkeit | ||
|- | |- | ||
| Line 142: | Line 142: | ||
== | == Essenad == | ||
=== Beeren === | === Beeren === | ||
| Line 153: | Line 153: | ||
|Glow Berry | |Glow Berry | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Fleisch | === Fleisch === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
| Line 196: | Line 184: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Mushrooms | |||
=== Mushrooms === | |||
* Koennen mit der Schaufel ausgegraben werden, um den Ertrag zu verdoppeln. Zerstört aber den Nachwuchs | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Name | !Name | ||
| Line 202: | Line 194: | ||
!Woher? | !Woher? | ||
|- | |- | ||
| | |Red Cap | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|Cooked Red Cap | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Green Cap | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Cooked Green Cap | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Blue Cap | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Cooked Blue Cap | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Sonstiges | === Sonstiges === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Name | !Name | ||
| Line 218: | Line 242: | ||
|- | |- | ||
|Haelt mehrere Spieler satt | |Haelt mehrere Spieler satt | ||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Butterfly Wings | |||
|gibt 8 Leben | |||
| | |||
|- | |||
|macht etwas satt | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Line 235: | Line 266: | ||
|} | |} | ||
Ruestungen | == Ruestungen == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
Revision as of 12:40, 8 May 2023
Character
| Name | Verfuegbar ab | ab XP | Health | Hunger | Sanity | Eigenschaften |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Maxwell | sofort | |||||
| Walter | sofort | |||||
| Warly | sofort | |||||
| Webber | sofort | |||||
| Wendy | sofort | Kann nur schwach Zuschlagen | ||||
| Kann ihre tote Schwester rufen | ||||||
| Mag die Dunkelheit | ||||||
| Wes | sofort | |||||
| Wickerbottom | sofort | |||||
| Wigfried | sofort | 1920 | 200 | 120 | 120 | kann nur Fleisch essen |
| Willow | sofort | Feuer Immunitaet | ||||
| Entzuendet Feuer wenn sie nervoes wird | ||||||
| Hat ein Feuerzeug | ||||||
| Winona | sofort | |||||
| Wilson | sofort | |||||
| Wolfgang | sofort | Angst vor der Dunkelheit | ||||
| Angst vor Monstern | ||||||
| Wird staerker je voller der Magen | ||||||
| Woodie | sofort | |||||
| WX78 | sofort | 125 | 125 | 150 | Blitze erhoehen Geh-Geschwindigkeit | |
| Blitze tun nicht weh | ||||||
| Kann "Circuits" implantieren |
Essenad
Beeren
| Name | Eigenschaften | Woher? |
|---|---|---|
| Glow Berry |
Fleisch
| Monster Meat | |||
| Morsel | verringert Sanity | getoetete Rabbits, Redbirds, Crows, Snowbirds, Smallbirds, Baby Beefalo (as Baby and Toddler), Splumonkeys, Moleworms, Buzzards, Prime Apes, Pengulls | |
| Raw Meat | |||
Mushrooms
- Koennen mit der Schaufel ausgegraben werden, um den Ertrag zu verdoppeln. Zerstört aber den Nachwuchs
| Name | Eigenschaften | Woher? |
|---|---|---|
| Red Cap | ||
| Cooked Red Cap | ||
| Green Cap | ||
| Cooked Green Cap | ||
| Blue Cap | ||
| Cooked Blue Cap | ||
Sonstiges
| Name | Eigenschaften | Woher? |
|---|---|---|
| Dragonpie | Kann von Spielern mit diversen Lebensmitteln vergroessert werden | |
| Haelt mehrere Spieler satt | ||
| Butterfly Wings | gibt 8 Leben | |
| macht etwas satt |
Weapons
| Name | Eigenschaften |
|---|---|
| Dark Sword | Effektivste Waffe |
| Geht nicht gegen Schattenkreaturen (z.B.: Geister) | |
Ruestungen
| Name | Eigenschaften |
|---|---|
| Marble Suit | hoher Schutz |
| lange haltbar | |
| verringert Laufgeschwindigkeit |
Minions
| Name | Woher | Beschreibung |
|---|---|---|
| Abigale | Spielereigenschaft | |
| Bat Bat | Crafting | Mittelmaessiger Schaden |
| Kurze Lebensdauer | ||
| Konsumiert Sanity, wenn die Lebensenergie nicht voll ist |
Temperature
| Name | Eigenschaften |
|---|---|
| Thermal Stone | Kann Spieler aufwaermen |
Fire
| Name | Eigenschaften | Woher |
|---|---|---|
| Scaled Furnace | Hilft ueber den Winter | random drop from the Loot Stash after killing Klaus |
| Spendet ein wenig Licht | killing the Dragonfly | |
| can reheat Thermal Stones | ||
| overheats Players over time | ||
| Torch | Geht nach kurzer Zeit aus | |
| Geht schneller aus bei Wind | ||
| Geht schneller aus bei Regen |
Inventory
| Name | Eigenschaften | ||
|---|---|---|---|
| Insulated Pack | liefert 6 Inventory Plaetze mehr | ||
| ist brennbar | |||
| kann nicht selbst im Inventory aufbewahrt werden | |||
| verringert die Chance das Essen verdirbt |
Items
| Name | |||
|---|---|---|---|
| Hay | |||
Scheisse
Hay
Kuehlschrank
Buesche
Festungsmauern drehen