Vampire Survivers: Difference between revisions

From Utopia
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
No edit summary
 
Line 31: Line 31:
|
|
|-
|-
|Fuwalla Fuwallo
|Flamberg
|
|Flamberg
|
|
|
|-
|Fuwalafuwaloo
|
|
|[Blutpeitsche][Sonderpeitsche]
|[Blutpeitsche][Sonderpeitsche]
Line 48: Line 55:
|Evolutionierter Zauberstab
|Evolutionierter Zauberstab
|Leerer Foliant
|Leerer Foliant
|
|
|
|-
|Katastrowaffe
|
|Armschienen
|
|
|
|
Line 75: Line 89:
|Lorbeer
|Lorbeer
|Erhaelt 1 zusaetzliche Ladung
|Erhaelt 1 zusaetzliche Ladung
|Pfeil Links [VOLL] + Pfeil Rechts [VOLL]
|
|
|Fluegel, Zauberbinder, Parmschinken, roter Pfeil rechts, roter Pfeil links, rotes Herz, Kleeblatt, Blaue Kugel, Doppler, Spinat, Ring Gold, Ring Lila, Ruestung, Hohlherz
|
|
|
|
Line 83: Line 97:
|
|
|
|
|
|
|
|-
|Mazo Familar
|Schaden und Menge haengen von deiner Max LP ab
|Hohlherz
|
|
|
|
Line 97: Line 118:
|
|
|Hohlherz
|Hohlherz
|
|
|
|-
|Pentagram
|
|Krone
|
|
|
|-
|Prachtmond
|Evolutioniertes Pentagram
|
|
|
|
|-
|Purpurnes Leichentuch
|Evolutionierter Lorbeer
|
|
|
|
|
Line 131: Line 173:
|Uhr-Lanzette
|Uhr-Lanzette
|
|
|Silberring + Goldring
|Silberring [VOLL] + Goldring [VOLL]
|Fluegel, Zauberbinder, Parmschinken, roter Pfeil rechts, roter Pfeil links, rotes Herz, Kleeblatt, Blaue Kugel, Doppler, Spinat, Ring Gold, Ring Lila, Ruestung, Hohlherz
|
|Zauberstab, Loorberblatt, evolutioniertes Gewitter, La Borra, Unheilige Vesper
|
|
|
|-
|-
|Unendlicher Korridor
|Unendlicher Korridor
|Evolutionierte Uhr-Lanzette
|Evolutionierte Uhr-Lanzette, Gegner werden eingefroren, und verlieren 50% ihrer LP
|
|
|
|
Line 145: Line 187:
|Unheilige Vesper
|Unheilige Vesper
|Evolutionierte Koenigsbibel
|Evolutionierte Koenigsbibel
|
|
|
|
|-
|Vento
|
|
|
|
|
Line 195: Line 244:
|Bewegungstempo erhoeht um 10%
|Bewegungstempo erhoeht um 10%
|
|
|
|-
|Goldring
|
|
|Uhr-Lanze
|
|
|-
|-
Line 229: Line 284:
|Pummerola
|Pummerola
|Rotes Herz
|Rotes Herz
|
|
|
|-
|
|Ring Golden
|
|
|
|
Line 254: Line 303:
|Ring Lila
|Ring Lila
|Grundbereich um 5% erhoht, Effekt haelt 5% laenger an
|Grundbereich um 5% erhoht, Effekt haelt 5% laenger an
|
|Uhr-Lanze
|
|
|-
|-
Line 260: Line 309:
|
|
|10% mehr Damage
|10% mehr Damage
|Feuerstab
|
|-
|Steinmaske
|
|
|
|Katzen
|
|
|-
|-
Line 270: Line 325:
|-
|-
|Tiragisu
|Tiragisu
|
|
|
|
|-
|Verdoppler
|
|
|
|

Latest revision as of 22:15, 19 December 2025


Waffe Beschreibung Evo Nicht evo Gimmiks Nicht Evo Waffen Noch nicht getestet
Axt Kandelabrador
Blitzring
Donnerschlinge Evolutionierter Blitzring
Flamberg Flamberg
Fuwalafuwaloo [Blutpeitsche][Sonderpeitsche]
Glas-Fandango
Heiliger Zauberstab Evolutionierter Zauberstab Leerer Foliant
Katastrowaffe Armschienen
Koenigsbibel Zauberbinder
Knoblauch Pummerola
La Borra Evolutioniertes Weihwasser
Lorbeer Erhaelt 1 zusaetzliche Ladung Pfeil Links [VOLL] + Pfeil Rechts [VOLL]
Mana-Lied
Mazo Familar Schaden und Menge haengen von deiner Max LP ab Hohlherz
Pako Battiliar Fledermaeuse
Peitsche Hohlherz
Pentagram Krone
Prachtmond Evolutioniertes Pentagram
Purpurnes Leichentuch Evolutionierter Lorbeer
Santa-Wurfspiess
Seelenfresser Evolutionierter Knoblauch
Runensprueher Ruestung
Spatzenfrass Schusswaffe Rechts Tiragisu + Schusswaffe Links
Uhr-Lanzette Silberring [VOLL] + Goldring [VOLL]
Unendlicher Korridor Evolutionierte Uhr-Lanzette, Gegner werden eingefroren, und verlieren 50% ihrer LP
Unheilige Vesper Evolutionierte Koenigsbibel
Vento
Weihwasser Anziehungskugel
Zauberstab

Gimmik

Name Aussehen Effekt Evo
Anziehungskugel Aufnahmeradius erhoeht um 20% Weihwasser
Armschiene Erhoeht die Schnelligkeit von Geschossen Messer
Blutmal Links
Fluegel Bewegungstempo erhoeht um 10%
Goldring Uhr-Lanze
Hohlherz Max LP erhoeht um 20%
Kandelabrador Kerzenstaender Grundbereich um 10% erhoeht Axt
Kleeblatt
Leerer Foliant Abklingzeit reduziert um 8%
Parm Aegis Schinken Erhoeht Unverwundbar-Zeit nach Treffer um 50ms
Pummerola Rotes Herz
Ruestung Verringert eingehenden Schaden um 1 Runensprueher
Schaedel O'Maniac Mana-Lied
Silberring Ring Lila Grundbereich um 5% erhoht, Effekt haelt 5% laenger an Uhr-Lanze
Spinat 10% mehr Damage Feuerstab
Steinmaske Katzen
Torronas Kiste Goldbarren Erhoeht Macht, Geschossschnelligkeit, Dauer und Bereich um 3%
Tiragisu
Verdoppler
Zauberbinder Koenigsbibel